Сильные боли в ноге и незаживающая трофическая язва

Спрашивает: Эрик Бахтиярович
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Здравствуйте, Владислав Валерианович!
Моему брату сделали операцию(заменили вену на ноге) три года назад. С тех пор у него постоянные сильные боли, незаживающая трофическая язва около 1,5 см. Состояние постоянно ухудшается. Он перестал ходить(хотя до операции ходил и даже бегал, но начал чувствовать боль в ноге), спит 2-3 часа в день из-за сильных болей.
Лечащий врач, судя по отзывам пациента, эти три года испытывает на нём различные лекарства, но помочь не может. Мало того, врачи, похоже, ждут либо смерти пациента, либо начала гангрены, чтобы ампутировать ногу. Сейчас кровообращение в ноге ещё сохраняется и поэтому, наверное, показаний для ампутации недостаточно.
Брат живёт в другом регионе и кроме меня никто его поддержать не может. Поэтому, для начала вопрос общего характера.
Если возможность ему как-то помочь или медицина РФ здесь бессильна?
Может есть какие-нибудь специалисты в столице или на Урале и как к ним попасть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. К кому адресован вопрос?
-1