Неясные боли в лобке и ногах

Спрашивает: Ирина198314
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит, сколиоз, кифоз
Здравствуйте. Уже длительное время беспокоят сильные боли в районе лобка, крестца, поясницы, также после небольшой ходьбы очень болят ноги ниже ноги, сначала в них небольшая тяжесть, если дольше пройти, то начинается как онемение. Боль в ногах часто бывает и в покое. Были 2 операции по поводу эндометриоза: резекция подвздошной кишки и резекция яичников. Я делала пару лет назад узи ног и артерий, было все нормально, на ногах пару небольших звездочек и все. Пока диагноз не могут установить. У врачей сомнения между ревматологией и сосудистыми заболевания, больше в строну сосудистых. Недавно делала мрт таза, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, показало изменения. Могут ли эти изменения давать сильные боли как я описала выше и нужно ли сделать дополнительные обследования? Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. Возможно данные боли связаны с тазовым венозным полнокровием. Для уточнения диагноза думаю надо сделать флебограмму вен таза. Если боли причиняют значительный дискомфорт то возможно показана операция. В Москве занимаются этой проблемой в первой градской. Обратитесь туда.
Платная консультация
Ирина 2018-09-28 20:49
Огромное спасибо за ответ.