Пмк не решает вопрос учёбы а отправляет снова в пнд

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет никаких.
Здравствуйте, учимся в 9 классе в 2018г поставили диагноз ф6. 827 ф83 ф402. Мпк в 2016 г программа 7 2. По ней и учимся до сих пор. Написала заявление на программу 7.1 чтобы сдавать 2 обязательных экзамена. В решении указали все наши диагнозы, но программу не дают, а пишу ехать в пнд на до обследование. А что ещё нужно до обследовать, диагнозы выставлены уже. Говорят тесты пройти. И уже к взрослому мы поедем я узнавала. Вопрос нужно ли ехать, насколько правомерно отказали в программе 7.1. Боюсь ехать, а то вообще поставят на 8 вид, и так много ф, как не поедешь так прибавляют. С военкомата должны отправить к психиатру или нет. Я уже вам писала раньше, что диагнозы есть а помощи ои Мпк никакой. Могу требовать от Мпк и жаловаться на них что не дают программу 7.1 или и не дадут пока не съездим.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2022 года

16 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-12 14:16
Здравствуйте, Светлана.
Это диагнозы детские, временные, неуточненные временные. Да и зачем их столько. Должен быть 1 диагноз, но точно отражающий состояние ребенка на настоящий момент.
Поэтому и нужно заново пройти врачебную комиссию, где диагноз будет изменен на более компетентный. При переходе во взрослый ПНД повторная экспертиза необходима. Иначе непонятно что происходит с ребенком в настоящее время.
Можете и пожаловаться на ПМПК. Одно другому не мешает.
Светлана 2022-01-12 15:14
Большое спасибо, на пмк уже я наехала, сказала, что буду жаловаться, и теперь по новой собираю документы для 2х экзаменов. Были в военкомате, там признали непригодным, сказали будет лежать в психдиспансере, но когда это будет не знаю пока. Карточка наша во взрослой уже в области они нас туда передали с детской. Что за экспертиза, где она будет проводиться, во взрослой уже, потому что в детскую нам сказали не приезжать. И как лучше сделать, сначала съездить к взрослому психиатру а там уже по указаниям или сначала от военкомата поехать на 2 недели. Пока молю Бога чтобы дали 7 программу где 2 экзамена, а потом буду дальше что то делать. А в психдиспансере могу этот 1 диагноз определить по военкомату или лучше сначала амбулаторно съездить к взрослому психиатру. Большое вам спасибо, прям огромное.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-12 15:51
Да, пишите заявление во взрослом ПНД на пересмотр диагнозов, на имя главного врача. Вам назначат дату врачебной комиссии. Возможно, это будет проходить стационарно. Обычно занимает 2-3 недели. Лекарства при этом не дают только наблюдают.
Светлана 2022-01-19 10:09
Пишу чтобы другим было ясно, потому что у нас в школе даже педагоги не в курсе, и мне никто не сказал и не объяснил. Оказывается по программе 7.1 положено сдавать 2 экзамена основных, но проведение экзамена имеет 2 формы, по первой ребенок сдаёт со всеми вместе одно и тоже, 2 вид он сдает один по упрощённой программе математику и русский, а аттестат дадут как у всех нигде это видно не будет. Мы добились мпк на 2 экзамена, только форму проведения пока не выбрали. Решение пока не получили. Теперь записались в пнд областную на приём. А в нашей психушке, сказали были 2 случая когда признавали от военкомата дураками, а люди сейчас работают в системе МВД. То есть диагнозы ставили наугад, врач беседовал с ребёнком 1 раз и все. Вот это и страшно, пусть бы облследовали честно. Вот и получается психиатр психиатру рознь, все зависит от того насколько мы человечны. Наверное нам придетсяя ехать в эту психушку, очень жалко ребёнка. Можешь зайти с 7 программой а выйти с 8. Буду советоватся если врач попадется нормальный чтобы хоть диагнозы правильно амбулаторно определили. Никому не советую больше обращаться к бесплатным психиатрам, если уж действительно будут показания для помощи ребёнку, то только тогда туда идти, а так самим и к платным психолога и и может все выправится. У нас с возрастом все намного лучше стало, только получиться это доказать или нет. Кто живёт в городе тем проще, а мы с посёлков пока доберёмся в город, на тесты тоже влияет недоспали, устали в дороге, нервничали, переживали что да как там будет. Буду писать что будет у нас происходить дальше. Есть дети 8 вида они очень нуждаются в помощи, есть 7 но есть и между 7 и нормальным и у них разные способности, мой ребёнок смог бы работать и свариком и сантехником, но пока и это нам не светит. Пол класса учиться по математке также как мы но их родители ни ездили к психиатру на приём. Хотелось бы чтобы люди писали кто был от военкомата в психушке, как проходило обследование, какое отношение, условия какие.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-19 17:52
Спасибо за информацию.
Снимайте диагноз и всё ограничения снимутся. Ничего страшного в больнице не произойдёт. Обычные условия гос стационара.
Светлана 2022-01-19 18:31
Не хочу никого пугать, но если вы откроете отзывы об Орловка пнд Воронежской области и прочитаете, думаю вам тоже станет страшно, мне взрослому человеку страшно. И люди имеющие мед образование мне уже сказали как там, вот вся надежда только на Бога, что пошлёт хороших людей. Но пусть люди не пугаются так не везде. Так как нам все равно придётся там побывать напишу потом все и как в этом месяце побываем амбулаторно тоже все опишу. Думаю что с прохождением тестов амбулаторно у нас тоже будут проблемы, но если врач не захочет нас направить напишу сама заявление. Плохо что сын учиться по 7 программе её не существует все как у всех, только льготва на экзамен, думаю что могут придраться к этой 7 программе. Но тогда пусть снимают диагнозы и будем учиться вернее учимся как все уже. Я просто поняла что дети перед военкомат ом и психушкой не очень защищены, если нет родителей то и постоять за них некому. Хотя таким детям наоборот надо помогать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-19 23:02
Да, все верно Вы пишите.
Если условия совсем плохие, то попробуйте договориться проходить врачебную комиссию по пересмотру диагноза амбулаторно или хотя бы на дневном стационаре.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-20 11:19
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Светлана 2022-01-30 10:03
Здравствуйте. Ездили мы в пнд врач нас приняла орошо, много расспрагивала. По вопросам я поняла, что вопросы были связаны с диагнозам и шизофрения и окр. В следующий раз едем на тесты. Вопрос с чем легче жить в социуме с шизофренией и иди с окр, в плане учёбы, работы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-30 22:12
Светлана, не делайте поспешных выводов. Вопросы на голоса и бредовые идеи задают всем людям на медкомиссии у психиатра.
Наберитесь терпения и пусть сын спокойно проходит тестирование.
Вам же пошли на встречу, и проводят наблюдение и комиссию амбулаторно.
При подозрении на шизофрению такой бы формат парню не предложили бы, только стационарно.
Светлана 2022-01-30 23:20
Нет, мы не проходим комиссию и обследование, тестирование назначат, а от военкомата все равно отправят ложиться в стационар без учёта новых показателей, типа надо было раньше все менять, а теперь они верят только стационару. Пройдём для себя пока, но жизнь наша будет зависеть от того что в военный билет поставят какую статью. И каким ещё ребёнок выйдет из этого стационара. Даже я туда боюсь попасть. Я уже устала переживать, как Бог даст, так и будет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-31 15:53
Поняла.
Во время прохождения экспертизы никаких лекарств не дают. И обычно в психиатрической больнице есть специальное отделение экпертиз. Вообщем не так страшно, как кажется.
Хорошо. Обязательно напишите мне потом.
Светлана 2022-02-24 18:46
Здравствуйте, вот мы съездили в пнд, прошли тесты и нам оставили диагноз f06 827, а 2 диагноза убрали фобиюи речевой оип-27, вип-92, нип - 86. И кучу расшифровки написали к диагноз, если надо могу дословно перепечатать, мы поговорили хорошо и пришлю к выводу, что все же в армию нам не надо и учителя тоже так думают, но я переживала, что ребёнок все же не уо, и не знаю ещё до тестов в этот раз нам говорили, что гиукатур, маляр и все. А сейчас после тесто врач сама сказала, что можете учиться на сварщика либо сантехника. В пнд стационар все равно поедем не знаю когда скажет военкомат я постараюсь чтобы приобщили это посещение к тем бумагам что были. Ну вот скажите мне мы действительно можем идти учиться хотя бы на сантехника и потом работать, я врача спрашивала, она сказала, что поведение у нас никаких поводов для запрета не даёт таблетки нам пить никакие не надо. И как вы думаете, пишут, что это неуточненный диагноз, а нам его опять поставили и в пнд могут его оставить или могут заменить, если заменить, то на какой примерно. Вот у нас по жизни и по учёбе все намного улучшилось, а диагноз все равно остаётся, но это по тестам я так поняла и ребёнку действительно лучше не идти в армию напишите мне про диагноз и на какой могут поменять в стационаре пнд или могут этот оставить. И насчёт работы врач уверила, что можно будет работать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-24 20:42
Почему же, вполне установленный и окончательный диагноз: психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью. Обычно развивается на фоне эпилепсии.
Конечно, ребенок может пойти учиться туда, где ему действительно будет интересно учиться и работать.
Светлана 2022-02-24 22:33
Эпилепсии нет, энцефалограма хорошая сейчас, мозг соответствует возрасту. А раньше при рождении его тянули щипцами. И по энцефадограмме была недозрелость головного мозга, но сейчас уже все в норме. Врач говорит, что это все равно повлияло на развитие. Я просто думала, раз эпилепсии нет, энцефалограма хорошая, может и диагноз быть другим, но видать этот самый оптимальный что ли теперь надо чтобы и в пнд стационаре такой же утвердили, а то поставят по предыдущему все. Ну как съездим туда напишу. Спасибо за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-25 16:20

Если была патология в родах, то это вполне м. б. причиной, возникшей симптоматики и установлением диагноза.
Попросите переслать заключение врачебной комиссии в ПНД пр месту жительства.