Ребёнку на медосмотр поставили F92. 8

Спрашивает: Екатерина Николаевна Никонова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Наследственность не отягощена
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Моему сыну 10 лет, он ученик 5 класса. С первого класса у него не заладились отношения с педогогом начальных классов. Она рвала его тетради, кричала на него, ломала ручки, говорила, чтобы мы забрали его из школы, якобы он не обучаемый. Мы повозили его в платную школу с полгода, он стал одним из лучших учеников в классе. Но она не успокоилась. Как оказалось, она на медосмотр в 4 классе наговорила про моего сына врачу психиатру, что он плачет, психует, кричит. Врач поставила на основании её рассказов диагноз моему сыну F92. 8. Скажите, пожалуйста, провомерно ли был поставлен диагноз? Можно ли как-то его обжаловать? Могут ли из-за этого диагноза нас отчислить из школы? Сын учится на 4-3. Отсталости у него нет, дома абсолютно спокоен. Весёлый, озорной ребёнок.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-12 13:35
Здравствуйте.
Совершенно неправомерно, Без Вашего письменного разрешения на осмотр ребёнка никто не имел права приближаться к нему на пушечный выстрел
Диагноз в психиатрии заочно не ставится. Нужно видеть и слышать больного.
Подавайте на обоих в районный суд.