Повышенная тяга к еде, агрессия

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Очень большой вес и сопутствующие заболевания.
Здравствуйте. Моей племяннице 12 лет. Девочка весит около 80 кг. Она старается постоянно, что-нибудь съесть, помимо основных приемов пищи. Когда ничего не может найти ест сухие макароны. Причем ее не останавливают ни увещевания ни запреты. Съедает все, что видит не считаясь с другими членами семьи. Врачи ей прописывают диеты, но это ни к чему не приводит. Если дома диета, то в школе она может съесть чужую порцию, даже доесть с чужой тарелки. В последнее время она стала проявлять агрессию по отношению к близким людям, главным образом к маме и бабушки (папа живет отдельно). На фоне еды (на холодильник повесили замок) и не только. В школе она фантазирует, что её дома избивают. Что заставляют ухаживать за больной, лежачей бабушкой из-за чего она не успевает выучить уроки. Бабушка еще молодая и вовсе не лежачая и не требующая никакого ухода. Может учиться и на 5 и на двойки, по настроению. Когда с ней пытаешься поговорить просто молчит. В первой школе в которой она училась до 5 класса у нее не было друзей к своем классе, играла она с детьми из младших классов. В школе она рассказывала, что ее бьют, заставляют делать домашние дела. На уроках она может просто не достать учебники из портфеля, ссылаясь на то, что их нет, не сдать выполненную домашнюю работу, которая находиться в портфеле. Перевели в другую школу сначала все было нормально, а потом история начала повторятся. В первый деть разрыдалась при всем классе из-за того, что не успела получить учебники в библиотеке. Когда в школе упала и ушиблась просила медсестру не сообщать маме, якобы та ее изобьет. Походы к психологу не дали никакого результата. А психиатр говорит, что девочка олигофрен, но официального диагноза не ставит и исследования не проводила. Что делать в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-30 00:58
Здравствуйте, Маша.
Если врач не ставит диагноза и не хочет заниматься лечением ребенка - жалуйтесь главному врачу медучреждения в выше стоящие органы. У ребенка явные признаки психического расстройства. Это требует обследования коррекции.