Ребёнок не слушается дома!

Спрашивает: Кристина Витальевна Попова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: При рождении был поставлен Диагноз ЗВР, невролог ставил Аутизм, в 3 месяца началось внутреннее черепное давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сын лежал ПНД, нам поставили Умственно отсталый лёгкой степени, наша проблема такая нам дали инвалидность и за поведение, по совету психиатра мы пошли в коррекционную школы-интерната 1 класс отучился так себе он не понимал программу, второй класс как мне сказали что лучше, состоит у психиатра на учёте с 3 лет, поведение в школе хорошее ведёт себя хорошо, а дома это ужас бьёт животных, бьёт сестёр, если что то запретила начинает кидать плакать я не могу его оставить дома одного может поджечь в доме бумагу берёт спички и жгёт их в комнате, мы прячем ложем на верхнии полки, таблетки вытаскивает с аптечки и может выпить, я говорю всё врачу а мне говорит что я наговариваю на ребёнка, дома у нас поведение ужас какой что запрещаешь он всё равно лезит туда, газ трогает хотя ему каждый день говорю что это опасно нельзя, пока пьёт таблетки он спокоен только курс заканчивается тут же начинается опять, подскажите пожалуйста как мне быть с такой ситуации и как доказать Психиатру что я не просто жалуюсь я хочу ребёнку помочь, Мы получаем пенсию я сижу по уходу за ребёнком инвалидом но если я щас выйду на работу то он без меня не как, я его даже не могу выпустить одного за двор или в магазин или потеряется дом не найдёт или под машину попадёт что мне делать, закрывает уши при пылесосе или шуме
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-22 10:09
Здравствуйте, Кристина Витальевна!

Обсудите с лечащим врачом, наблюдающем ребёнка возможность подключения в терапии в качестве корректора поведения Неулептил, Пантогам, Глицин, детский Тенотен.