Навязчивый внутренний голос

Спрашивает: Арсен Владимирович Акопов
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет / В 4 года был перенесен Аппендицит с перитонитом
Здравствуйте, нашему сыну Артему 9 лет. С детского сада вел себя несколько зажато, не выплескивал эмоции, а дома все же нужно было выплеснуть в виде агрессии. В школе это все повторилось (в школе прилежный, а дома дикая агрессия в виде криков - Причину конечно находил в виде: Не стригите мне ногти не трогайте мой живот. ) что мешало быть более коммуникативным, хотя учится хорошо с излишней педантичностью. В 4 года был перенесен Аппендицит с перитонитом, что также может была стрессовая ситуация для ребенка. В целом развитый ребенок: помимо садика проходил обучение по Логике, отлично лепит, рисует, сочиняет сказки, не по возрасту интересуется микробиологией. И как итог во время карантина после онлайн обучения на летних каникулах парень решил почти не есть и почти не пить, говоря что у него появился внутри голос который диктует. При его астеническом телосложении отказ от еды воды сопровождались словами - " я не хочу потолстеть " (Как выяснилось, когда услышал это от кого то и скорей не в свой адрес) После двух недельного такого поведения получили не хорошие анализы и попали в Реанимацию, Сегодня постепенно приходим в себя в г Кишиневе в Костюженской психиатрической больнице. Нам еще по совету медиков специалистов необходимо еще 2 - е недели провести в этой больнице. Но по истечению недели в больнице изменения есть но голос пока еще остался, с оставшиеся привычкой педантично разложить свои вещи и что бы их не трогали. Аппетит более менее нормализовали. Физически поддержали. Психологи работают + Психиатры. Но жду возвращения сына и супруги и боюсь что это останется в той или иной форме. 1) Хочу знать как себя правильно вести по возвращению ребенка, 2) И как убрать навязчивый диктующий внутренний голос, 3) Чем лучше отвлекать ребенка подростка. За ранее спасибо вам Доктор!
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-31 23:13
Здравствуйте.
Убрать голос в голове можно только медикаментозно - постоянным приемом нейролептиков. И раз в 1-3 месяца нужно будет посещать детского психиатра.