У моего ребенка шизофриния?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у меня была сложная беременность. Малыш родился на 35 недели с весом 1800. очень был не спокойный ребенок в год он чуть не умер от ларенготрахеита. Попал опять в реанимацию. В два с половиной года мы пошли в детский садик он ни как не хотел подчиняться воспитателям делал все так как хотел он. Не хотел мыть руки, заходить с улицы, ложиться спать. Часто сидел в шкафчике, под кроватью, под столом. С одеждой у нас вообще беда летом все хорошо, а как наступает холод так одеваться он не хочет ни кофту ни куртку, всегда со скандалом и со слезами. В 5 лет у него начала появляться агрессия он находил себе жертву , ребенок который слабее его и всячески его щипал, бил и тп и тд. На уговоры мой не реагировал и приходилось ребенка уводить в другую группу , и тогда у моего сына начиналась истерика он визжит так как будто его режут минут 30 потом все проходит и он обычный очень милый ребенок. В садике воспитателям говорит что внутри его голоса. Но может это его детская фантазия. Так мы поменяли 4 дет садика. Не получилось ни где. Сейчас он сидит дома один так как мне нужно работать и ему оочень комфортно дома одному. Думали что аутист мой сын, оказалось нет и в глаза смотрит и на контакт идет со всеми оочень хорошо, если его не просить о чем то то он с радостью общается со взрослыми и детьми Дома такие агрессии тоже могут появляться в мою сторону он может меня закрыть в комнате или собаку натравить на меня если я делаю что то не по его. Мне страшно за будущее своего сына так как мой дядя, родной брат моего отца уже 40 лет лежит в психиатрической клинике. Я боюсь что это наследсвенность. Дома у нас идилия мы все стараемся для него и наказываем и хвалим, скандалов дома нет. Мы принимали сонапакс и тиралиджен они нам не помогали, сейчас принимаем рисперидон эффект есть он стал больше улыбаться, более податлив стал и агрессия уменьшилась, но не совсем. Какие у нас перспективы на будущее? Сможет ли мой сын жить обычной жизнью? И Полагается ли нам инвалидность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-30 20:31
Здравствуйте, Ирина.
Ребенку назначаются серьезные препараты. Значит диагноз у ребенка уже есть. Расспросите своего лечащего врача о заболевании, прогнозе и возможности получения группы инвалидности. Сделать это заочно не представляется возможным. Нужно видеть состояние больного, знать его историю, учитывать динамику терапии.
Попробуйте пройти лечение стационарно. Может это даст больший эффект.