Направление в диспансер от военкомата

Спрашивает: Артёс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Направляли от военкомата в диспансер, прошел все инстанции, психолога, ээг, потом заведующую и комиссию, сказали, что всё хорошо, есть, конечно, всплески эмоциональные, но это возрастное. Было две тату на предплечьях: волк и рваные раны, их посоветовали свести. В военкомат отправили бумагу, в которой написали, что всё хорошо, но рекомендовано повторное направление через год. Сводить именно сейчас не представляется возможным, т. к. это не один сеанс и это колоссальная сумма. Недавно я решил перекрыть раны, чтоб в армии не придрались и тату-мастер набил ну очень страшные тату (фото приложил). В итоге пришлось перебить в два черные браслета по 3,5см по типу, как на картинке и один 7см прям возле запястья. Скоро повторное направление. Боюсь очень. Что меня ждет? Могут ли не пустить в армию и поставить диагноз какой-нибудь? Вроде же одно предплечье не 30 процентов тела и в браслетах нету ничего экстремистского, свастики никакой и надписей. Но страшно всё равно очень. Ведь потом не устроишься никуда совсем, если диагноз поставят. Как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-29 22:00
Здравствуйте.
Тату не являются причиной отказа служить в армии. А как отнесутся к этому товарищи по службе - покажет время.
Артём 2017-04-03 07:38
Но мне как бы советовали же свести их, а я перекрыл наоборот. Не поставят ли мне в пнд диагноз какой-нибудь или может могут придраться к тату?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-04 17:56
Диагноз ставят не по тату, а по текущему психическому состоянию.