Врач поставил мне диагноз тви

Спрашивает: Alina-Savva
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: депрессия имеет хронический статус...
Здравствуйте, долго наблюдаюсь у психиатра, даже имею 2 группу, но три года как сменился мой доктор, и новый врач, на основе 3х летнего наблюдения подтвердил трансгендерность, как основное отклонение от нормы. Что мне теперь делать, как получить разрешение на смену пола и снять группу?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-22 17:44
Здравствуйте.
Трансексуальность не является психической патологии. Консультация перед операцией по смене пола нужна только чтобы оценить Вашу вменяемость и отсутствие психических болезней.
Идете к психиатру, объясняете ему причину визита и после обследования получаете заветную справку.