Я не знаю что мне делать

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я к вам обращялса уже но в этот раз все серезнее я живу в частном доме на 3 этаже и у меня поивмлась боязнь что я себя скину с балкона я даже висел на нем это было 1 месяц назад но щяс я его обхожу и теперь я узнал плохую новость и у меня страх с разочерованием и я резко подошел к окну и приставил что я себя щяс скину и резко ушел спать в другую комнату я знаю что это звучит глупо но я не знаю что мне делать правда
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-24 12:22
Здравствуйте, Артем.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Артем 2017-04-24 12:26
Скажите пожалуйста а дома никак вылечится нельзя и потом это значит даже когда будет сильный стрес то я с собой нечего не сделал?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-24 16:10
Да, данным состоянием вполне можно заниматься амбулаторно. Вы можете даже проходить консультации и получать терапию через скайп.
Сложно ответить на 2 вопрос, нужно видеть Ваше состояние, чтобы поставить диагноз и оценить все риски.