Работа психологом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Маниакально- депрессивный психоз
Здравствуйте, наблюдаюсь у психиатра пять лет. Пенсию не оформляла. Изначальный диагноз маниакально- депрессивный психоз. Были голоса и навязчивые мысли, тревожность, бред. При беременности обострилось, врач сказал что было что- то шизоатипическое, так и сказал.
Есть огромное желание отучиться на психолога. Возьмут ли меня потом на работу? Но мечта пеницитарный психолог. Есть ли ограничения по этой профессии?
И какие варианты возможны, чтобы работать во фсин?
Пять лет назад работала в государственной школе педагогом- хореографом. Однажды спросила врача могу ли работать с детьми, он сказал, что может написать справку.
Но я больше не хочу работать хореографом. У меня интерес и склонность к психологии. Помогите пожалуйста советом!
Год нет никаких симптомов болезни и вообще длительные ремиссии.
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-28 17:44
Здравствуйте, Анна.
Да, работать психологом Вы сможете, но только не с детьми. Для учебы тоже психиатрический диагноз препятствием не является.
Анна 2018-08-28 18:31
Скажите пожалуйста, а возможно ли пойти служить в армии. К примеру, если перейти на консультативное наблюдение или по одобрению психиатра. К примеру я со своим диагнозом работала в частном центре хореографом с дошкольниками и об этом знали психиатры наблюдающие меня.
Заранее спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-28 18:45
Нет, психиатрический диагноз является препятствием для службы в армии.