Ограничение к работе с детьми у лица, наблюдающегося у психиатра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я работаю в учреждении культуры. По роду профессии, мы постоянно общаемся с людьми, в том числе с детьми школьного и дошкольного возраста. У нас в коллективе появилась новая сотрудница, о которой мы узнали, что она наблюдается у психиатра. Диагноз нам не известен, но судя по её словам, она принимает деприм и много других препаратов седативного действия, при приёме которых нельзя, например, водить машину. Ведёт она себя тоже странно. Скажите разве допустимо, чтобы в таком состоянии человек работал с людьми, особенно с маленькими детьми?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-05 01:15
Здравствуйте, Елена.
Если Вы относитесь к воспитательным учреждениям, то при трудоустройстве на работу обязаны проходить психиатра в ПНД по месту прописки. Это и является отборочным этапом для трудоустройства.