Работа врачом терапевтом при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли при диагнозе параноидная шизофрения (F20.0), поступить, а позже и работать врачом терапевтом или каким-нибудь еще врачом помимо терапевта к примеру? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-03 18:35
Здравствуйте, Федор.
Нет, имея психиатрический диагноз невозможно будет поступить в мединститут. Потому что у студентов практика начинается уже с 1 курса. А работать в медицине, имея актуальных психиатрический диагноз не получится. Придется поискать Вам какую-то смежную область.