Шизофрения и работа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит С, близорукость.
Здравствуйте, меня зовут Анна. Мой диагноз-параноидная шизофрения. Пью нейролептики с августа 2011. Сейчас принимаю рисперидон в дозировке 1 мг. Мой психиатр планирует отменить мне лекарства вскоре.
Вопрос такой: могу ли я работать санитаркой в психиатрической больнице в дневную смену, имея такой диагноз, но находясь в ремиссии много лет? Еще имеется гепатит С.
Было еще нарушение сна в 2015, но обошлось без дневного стационара, просто увеличили дозировку нейролептика.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-30 01:39
Здравствуйте, Анна.
Работать в сфере медицины, имея психиатрический диагноз, Вы не сможете. Нужно поискать такую работу, где не требуется справка от психиатра.