Дадут мне работать или нет

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, лежал 10 лет назад в психушке неделю, выписали с диагнозом параноидальная шиза. Год назад лежал на уточнении диагноза, его поменяли на шизотипическое расстройство. Лекарств никаких за эти 10 лет никогда не принимал и чувствовал себя хорошо. Дадут ли мне работать с новым диагнозом или все будет с работой, как со старым диагнозом было? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-20 13:10
Здравствуйте, Леонид.
Все зависит от того места работы, кт Вы выберите. Если потребуется справка от психиатра, то наличие психиатрического диагноза будет препятствием для трудоустройства.
Леонид 2017-07-20 18:20
Спасибо, Дороти Вячеславовна! Но я ожидал несколько другой ответ. Справка то том, что я не состою на учете, мне не нужна, а нужно лишь чтобы ставили "Годен. " Планирую работать в пищевой промышленности, где и работал ранее. А если у нас в России так все обстоит, как вы пишете, с допуском к работам людей с любыми психиатрическими диагнозами, то получается тогда, что в России строится фашизм, диктатура и тотальный контроль за населением (имею ввиду всю современную электронизацию: мед. Карточки, базы данных и т. д). Отношение по сути хуже чем к зекам и наркоманам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-20 18:45
Именно про это я Вам и написала. Если у Вас стоит диагноз, то Вы не годны для работы в пищевой промышленности. Нужно попробовать снять диагноз. Общей базы данных нет, только по районам.
Если Вам не нравится в России, Вы всегда можете выбрать ту страну, кт Вам ближе по духу.
Леонид 2017-07-20 19:09
Мне еще 4 года ждать до этого времени. Самое главное, что у меня высокая степень близорукости, у окулиста целая куча ограничений, как-то: работа на высоте, под землей, вибрация, физические нагрузки, зрительные нагрузки, крутящиеся, вращающиеся механизмы. Про ночные смены точно не знаю, вроде противопоказаний нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-22 06:38
Это хорошо, значит сможете работать ночью там, где Вам нравится.