Медосмотр на работу

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Вот я стою на учёте у психиатра в ПНД с диагнозом шизотипическое расстройство F21.8. вот жалоб на данный момент по психике нет. Вот я щас трудоустраиваются в магазин работником торгового зала. Но мне на собеседовании сказали что они сами направят в поликлинику с которой они сотрудничают. Там как раз всех врачей проходить в том числе и психиатра. Они говорят тщательный осмотр будет. В том числе ещё ЭЭГ будут делать. Подскажите врач вообще может определить что у человека психиатрический диагноз там по всяким тестам и по этому ЭЭГ? Ну вот если допустим тесты там специально хорошо написать он может написать годен? Просто я вот дееспособный и не инвалид. Вот справку из своего ПНД мне не говорили приносить. Вот можно ли там пройти психиатра? И вообще если диагноз как бы не снят но жалоб нет то врач может написать годен к работе? И вообще психиатр обращает внимание на ЭЭГ? Что ему даёт это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-17 15:45
Здравствуйте, Марсель.
Психиатрический диагноз ставится только по результатам беседы и наблюдения за человеком. ЭЭГ тоже могут сделать, но только в целях дифференциальной диагностики: исключения эпилепсии и органических повреждений мозга. Но это неврологическая патология. Ваше заболевание к ним не относится.
Если сейчас Вы компенсированны, адаптированны социально и ниаких жалоб нет, то Вы вполне можете пройти психиатры и быть допущены к работе.
Марсель 2018-06-18 12:46
Здравствуйте ещё раз. Просто тут ещё такая ситуация что мне когда я лежал один раз в ПНД делали ЭЭГ но там какие-то изменения были а так эпилепсии не было. Подскажите пожалуйста могут ли написать годен если все же изменения в ЭЭГ есть но симптомы болезни не проявляются просто там же не только ЭЭГ будет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-18 16:22
Выложите, пожалуйста, результаты прошлого и настоящего ЭЭГ.