Работа при параноидной шизофрении

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня инвалидность 2 группы диагноз параноидная шизофрения, могут ли разрешить работать уборщицей по квоте на предприятиях, если там работа с высотой свыше 1.8 метров, например, протирать люстры, мыть окна, высота потолка 3метра?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-15 12:38
‎ Здравствуйте, Дина. ‎
‎ Думаю, разрешат. Если это не режимное предприятие или опавсное производство. ‎
‎ Узнайте, нужна ли там справка от психиатра ПНД для трудоустройства. ‎
Дина 2022-06-15 13:36
Это вакансия по квоте, врач говорит что там работа связана с высотой, и могут не разрешить, а не по квоте врач не разрешает устраиваться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-15 19:09
Врач не может распоряжаться по квоте или нет. Главное, чтобы при трудоустройстве не требовалась справка от психиатра ПНД.