Категория годности Д по психике, трудоустройство

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Хочу устроиться разнорабочим на вахтовый метод работы. У меня стоит диагноз шизотипическое расстройство, поставлен по направлению от военкамата, обследовали меня в ПНД. Вроде категорию годности До поставили. На каком основании я не понимаю, я себя хорошо веду, все свои действия понимаю, не кидаюсь на людей без причины. Психиатр немного странности во мне заметил написал в выписке, ещё я ему говорил что не ем рыбу вообще ни в коем виде. Может психиатр увидеть отклонения если в моем рационе ограничение в еде есть? До этого на психику не жаловался. Как мне Д поставили вообще? Проблем с памятью нет никаких Сказал им что в армию не хочу и все. Вот как мне быть надо ли снимать диагноз для трудоустройства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-20 01:14
Здравствуйте, Петр.
Нет, диета никак не влияет на постановку психиатрического диагноза. Ищите такую работу, кт не требуется справки от психиатра, либо трудоустраивайтесь неофициально.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Петр 2019-01-25 10:36
Здравствуйте ещё раз. А нетрадиционная ориентация влияет на психический диагноз просто я бисексуал, может психиатр не снять диагноз из-за того что я би
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-27 18:25
Нет, нетрадиционная сексуальная ориентация не является патологией и представляет вариант нормы.