Работа при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею диагноз параноидная шизофрения (F20.0). рассматриваю направление Механика и математическое моделирование в вузе, после направления можно работать инженером и программистом. Вопрос: возможно ли с моим диагнозом трудоустроится инженером прочнистом и/или инженером механиком?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-15 20:52
Здравствуйте, Федор.
Да, можно, если Вы не будете устраиваться на опасное производство.
Федор 2022-05-15 21:01
Благодарю за помощь, вы мне очень помогли, теперь я знаю что могу поступать на это направление.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-16 20:06
Да, пожалуйста. Удачной Вам учебы!
Федор 2022-05-18 22:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли работать после истфака в библиотеках, музеях, архивах, экскурсоводом, в туротделах? Просто передумал поступать на направление выше из-за того что могу не пройти медкомиссию и высок шанс что работодатель на такую ответственную работу не возьмет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-18 22:47
Да, вполне можно.
Федор 2022-05-20 21:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли с диагнозом параноидная шизофрения преподавать в вузе и быть ученым?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-20 22:39
Да, вполне можно.
Федор 2022-05-26 07:04
Здравствуйте, имею диагноз параноидная шизофрения, нашел вакансию для инвалидов, уборщик в школе, можно ли с моим диагнозом работать им?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 12:32
Нет, в школу работать Вас не возьмут. Так нужно проходить психиатра.
Федор 2022-05-29 23:43
Здравствуйте, простите за вопрос, подскажите пожалуйста, смотрел законодательство 302н и 377 там указано в противопоказаниях к работе если болезнь со стойкими тяжелыми или часто проявляющимися болезненными проявлениями, у меня диагноз параноидная шизофрения, из проявлений только ментизм (в основном раз в неделю) Вопрос: возможно ли в моем случает работать сварщиком? Один из участковых психиатров сказал что сварщиком можно если не на высоте. Просто думаю может сейчас подать документы в колледж.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-30 08:57
Да, все верно. Это вопрос будет решаться индивидуально Вашим лечащим психиатром.