Работе в школе с шизофренией

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста если после 5 лет снимут с диспансерного учета в ПНД по шизофрении, то можно ли работать в детских садах, школах, милиции и т. д. или ограничения по работе остаются?
Теги: можно ли работать в школе с шизофренией, можно ли с шизофренией работать в школе
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 20:29
Здравствуйте, Ирина.
Снятие с учета (выход из под наблюдения психиатра) не аннулирует сам диагноз. Вы сможете работать в данных сферах если Ваш психиатрический диагноз будет полностью снят с Вас: т. е. пройдя заново врачебную комиссию Вас признают полностью здоровым человеком.