Право на работу в с паническими атаками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фаренгит, тонзилит.
Здравствуйте. Дороти Вячеславовна. Меня зовут Екатерина живу в городе Тула, и я работаю преподавателем в детской музыкальной школе, работаю с детьми. У меня тюднпрессивное тревожное расстройство и панические атаки с 2019 года. Сегодня я проходила очередной мед осмотр, в том числе и психиатр тоже меня осматривал. Я ему по своей глупости сказала, что у меня панические атаки, он начал меня расспрашивать отчего у меня панические атаки, и спросил состою ли я на учёте в псих диспансере, я сказала, что не состою но врача психиатра я посещаю. Он в свою очередь по требовал взять справку о том что я допущена к работе и что я не состою на учёте в псих диспансере. Я доставила ему справку, о том, что я не состою на учёте в псих диспансере, а вторую справку о допуске к работе я возьму у психолога 3 сентября. Я добавлю фото этой справки сюда. Вот у меня к вам два вопроса: 1 скажите пожалуйста с тревожным расстройством меня не отстранят от работы, имею я права работать в школе с тревожным расстройством? И вопрос 2 на справке написан код моего диагноза, что это за диагноз и можно с таким диагнозом работать в школе? Я очень волнуюсь, я не хочу чтобы меня отстранили с работы. Заранее вас благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2021 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-26 21:03
Здравствуйте, Екатерина.
Невротические расстройства не являются противопоказанием для работы в школе. Это излечимые заболевания, кт никак не снижают критику и интеллект человека, и не являются опасными для окружающих. По выздоровлению принесете справку из ПНД и не будет никаких вопросов.
Екатерина 2021-08-26 23:14
Хорошо. Буду ждать ответа. Спасибо вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-27 00:42
Екатерина, читайте ответ на Ваш вопрос на сайте.
Екатерина 2021-08-27 01:17
Спасибо большое. Напишите мне пожалуйста ссылку сайта. Заранее я вас благодарю.
Екатерина 2021-08-27 01:19
Спасибо вам большое. Я все поняла. Спасибо большое вы меня успокоили.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-27 12:40
Рада была помочь. Обращайтесь еще.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-27 12:41
Вот ссылка на Ваш вопрос: ссылка
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-05 13:11
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!