Права после ПНД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вариант Аномалии Денди Уолкера
(Возможно продублирую на нескольких сайтах). Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 31 год, я трейдер и арбитражник, веду интернет бизнес. Подскажите, я тут натворил для своей биографии нечто. Летом в жару 36 градусов мне стало очень плохо, повлияло то, что была жара, я еще был немного выпимший, у меня была высокая температура, я очень сильно задыхался (паническая атака), от испуга заболеть коронавирусом (общался с таким), я решил обратится в псих больницу) Это единственное место которое оказалось рядом так сказать, сам себя туда положил, ну думаю врачи везде врачи, ну че такого то). А про то что психиатрия и вод. Права, без которых я жить не могу не совместимы я совсем забыл.

Положил я себя туда сам, пролежал дней 12 наверное, тест на корону слава богу оказался - нет. Я выписался с диагнозом F23.0 написано в справке. Прочитав что это за диагноз я вообще не понял - бред, шизопотическое состояние или что, у меня ничего подобного и не было, и уж тем более галлюцинаций. И как теперь мне жить с данным диагнозом и можно ли его вообще отменить или оспрорить?

Мне без разницы на все ограничения, деньги есть, бизнес есть, права есть - до замены еще 4. + года. Но теперь вовсе не знаю что делать, хочу купить машину новую, старую продал - и думаю что вообще будет? Одни утверждают что прокуратура лишит еще до замены, другие говорят что нововведения готовят и справки отменят, то есть хрен (сори) где купишь, другие говорят беру и не парься, до замены никто не лишит тебя, а там 5 лет почти пройдет и снимешь диагноз.

Что вообще происходит с правами, лишают их действительно или до замены не трогают, и вообще как можно снять данный диагноз, ну и не согласен я с ним в корне, да, панические атаки страдал, но различные F23, ну не знаю.

Торгую криптовалютой, занимаюсь инвестициями, сижу и уже психую - ДА КАКОЙ Ж я псих то)

Спасибо! И сори что такой длительный рассказ)

Есть заболевания с рождения, например Аномалия Денди Уолкера и сердце, но думаю это не по теме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-28 06:59
Здравствуйте, Дмитрий!

На сегодняшний день этот диагноз является противопоказанием для управления транспортным средством.

Вариантов решения проблемы два:

1. Пройти повторное психиатрическое обследование для решения вопроса о снятии или об изменении диагноза.

2. Пытаться обжаловать диагноз в суде.
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-28 08:11
Спасибо за ответ! За повторно только через 5 лет можно по закону на сколько я знаю? А на счет прав, ожидать когда прокуратура лишит, или до замены ничего не лишат (вообще ждать не понятно чего как я понял)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-28 08:40
Обычно да, через 5 лет. Прокуратура проводит проверки и может через суд лишить до истечения срока действия.
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-28 09:05
Спасибо большое за ответ! Пошу прощения что достаю вопросами. Буду надеятся что до меня проверка не дойдет, вожу идеально 10 лет, через 5 лет тогда буду сниматься, кому то что то и чего то, буду что то делать.) Ладно не в этом суть.

Я узнал что есть 2 вида - К и Д учет или как там называется. Если Д то это плохо, если К то это я так понял нормально еще. Если меня выписали и сказали можешь к нам приходить, можешь в частную, таблетки пей или сам решай, вообщем как хочешь) Я так понимаю в данном случае идет речь о К наблюдении? И кстати, когда я получал справку на права, у меня уже была карточка на панические атаки ВСД и ОКР, я прошел комиссию и мне выдали справку.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-28 09:19
Да, это консультативное наблюдение.