Уведомления доводят меня до истерики

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ПМК
Здравствуйте, дело в том, что у меня долгое время, как я их называю, "триггеры" на звонки и уведомления. Рингтон, школьный звонок, уведомление, что угодно, у меня может начать истерика до слез или паническая атака. Не знаю, как с этим справляться, ещё учусь в школе и каждый день слышу школьные звонки, справляться с приступами мне сложно. Появляется паника, часто доходит до слез. Напоминает чем-то паническую атаку, но с чувством ужасного раздражения. Все в груди сжимается, будто горит, хочется сжаться и плакать, что-нибудь разорвать или сжать в кулаках, чтобы прошло. Если совсем все выходит из под контроля, могу закричать.
Рингтоны меняю каждый месяц, иногда не включаю звук вообще, уведомления везде отключены.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-11 17:07
Здравствуйте, Илья.
Для того чтобы понять чем Вас раздражает звук уведомлений и школьных звонков, нужно понять что связалось с ними внутри Вашей личности и зачем. Не знаю, удастся ли Вам разобраться с этим самостоятельно, но стоит вспомнить самый первый случай, когда Вы заметили раздражение на напоминалки и рассмотреть его подробно. А так прислушаться к своим чувствам, эмоциям и мыслям.
После чего найти конструктивный и рациональный способ реализации найденного скрытого желания.
Если возникнут трудности, обращайтесь на мою мою видеоконсультацию.