ПНД и Права + суд

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!

Напишу коротко, так как недавно задавал анологичный вопрос.

Обратился в свое время по дурости в бесплатный ПНД, так как пьяному стало плохо в жару на улице (температура, задыхание, ПА, испугался за корону). Самый простой и ближайший вариант был в ПНД так как скорая как раз была психиатрическая, сказали поехали дня 3 полежишь тебя никто в базу не занесет. Приехал я туда и сам себя упек по просьбе, хотя говорили ИДИ ДОМОЙ. В итоге мне поставили F23.0, после 13 дней сказали хочешь пей таблетки хочешь не пей, иди в платную или к нам, делай что хочешь. Ну я так понял у меня консультативный вариант.

А вот при обращении я уж и забыл что права, без которых моя жизнь и вовсе безсмыслена, я автолюбитель, участвую в гонках (легальных) и тд, я забыл что ПНД и права вещь несовместимые. Не знаю зачем обратился туда, когда возможности позволяют куда угодно обратится.

Вообщем, до замены более 4.5 лет, ну думаю не парюсь а там что нить придумаю с решением справки или пройду повторную комиссию по закону раз в 5 лет можно. Но начитался что прокуратура может лишить через суд. Конечно этого может и не произойти, друг там 6 лет и ездит. Но если вдруг придет такое письмо счастья, вопрос:

1. Они сразу лишат в суде или все же предложат пройти обледование еще раз? (прочитал что суд мед экспертизу повезет все таки еще раз пройти)

2. Поможет ли платный дорогой адвокат в моей вопросе? Нанял бы абсолютно любого.

Примечание: Диагноз поставлен от "балды", так как я прочитал там галлюцинации и бредовые идеи, они наверное сочли мои страхи за коронавирус как бредовые идеи и тд. Я недавно проходил у платных врачей психанализ и тд, сказали нет у тебя никакого F23.0, делали ЭЭГ, тесты, анализы, психологи, и тд, причем проверялся в дорогой серьезной клинике.

Спасибо большое!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-02 17:41
Здравствуйте, Дмитрий.
Попробуйте сначала пройти повторную врачебную комиссию в ОБЛАСТНОМ ПНД (ч-з 5 лет после установки диагноза). Если там не снимут диагноз, только тогда обращайтесь в свой районный суд. В таком случае понадобится медицинский адвокат.
Дмитрий 2021-12-02 18:58
Спасибо большое! Подскажите а если до 2025 года до меня все таки доберутся (я знаю что это происходит не всегда и в первую очередь трясут диспансерных) но все же, они через суд 100% сразу лишают прав или как я понял отправляют на экспертизу меня, которая я так понимаю заново все проверяет диагноз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-03 01:39
Тогда можете подавать заявление в районный суд сразу, заручаться поддержкой мединского адвоката и проходить независимую врачебную экспертизу. Если диагноз ошибочный, то он будет снят.