F23.0 спустя 7 месяцев

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Как то писал уже что по глупости заработал диагноз f23.0. Было 7 месяцев назад. Только причина в том, что симптомов этого диагноза у меня и не было) Было похмелье + 37 температура на улице + температура 39.1, само собой мне стало сложно дышать и я обратился в психушку за помощью, так как она была рядом где я находился, а ждать помощи от скорой (сказали ожидайте может даже больше часа). Теперь проклинаю этот день, когда обратился.

Не могу взять квартиру в ипотеку, и самое главное права, без которых я жить не могу (У меня интернет магазин на ОЗОН и жить я без прав просто не смогу, уже мысли в крайний случай доходят до того, чтобы переехать жить в другую страну, где у меня не будет никаких ограничений) Вот так 1 днем из за плохого самочувствия я изуродовал свою жизнь.

1. Вопрос в следующем у меня, можно ли пройти как то повторное обследование не дожидаясь 5 лет? Я читал кто то писал "по закону только спустя 5 лет, но можно платно, об этом узнайте в больнице". Что подразумевает платно и куда обратится чтобы заранее можно проверится было, прошло 7 месяцев (ну допустим 1 год будет).

2. Может быть у вас есть какая либо статистика как быстро прокуратура добирается до прав. У знакомого аналогичный диагноз 5 лет назад поставили, все впорядке ездит никто не добрался. Они быстро добираются по статистике? 7 месяцев тишина пока, и вот мысли "куплю машину сейчас" и через месяц лишат, а если "не покупать машину", то может пройдет год - два и я уже буду жалеть что не приобрел)

Спасибо большое! Что касается опасности за рулем, то я ее не предоставляю. Семьи нет, но занимаюсь бизнесом, торговлей криптоактивами и акциями, программист, c недавних пор тикток канал 450 к подписчиков. Социально - адаптирован. Готов потратится чуть ли не до 1 млн на снятие этой заразы хоть завтра, не думал что у нас все так сложно к сожалению.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-26 06:55
Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашей ситуации можно попытаться снять диагноз только через суд.

Желательно перед этим пройти независимую психиатрическую экспертизу (в лицензированной для такого рода организации) с положительным результатом.