Страннве мысли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Алкоголизм
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, мой отец два года назад стал говорить очень странные вещи: например он часто писал мне, так как я с ним проживал отдельно: " Здрав будь!. Придурок-комп всё стёр, что я до этого писал. На Мидгард-Земле 4 Расы с разных не только Чертогов, но и из разных областей Мiра. От 1 600 000 лет до 40 000 лет жили только люди Белой Расы(16 каналов восприятия Яви, Нави, Прави, Слави), потом с погибших земель РАЗРЕШИЛИ НА ВРЕМЯ поселиться жёлтой (12), красной(8), чёрной(6) Расам. " Поначалу я думал, что это просто временное увлечение, но сейчас это превращается в паранойю. Отец сейчас живет со мной, он отрастил длинные волосы, носит на голове ленту и соберется жить 300 лет. Стал страшным расистом. Другие расы по его теории прилетели с иных планет. Мой отец оказался вовлеченным в данное лжеучение, он стал нетерпим к христианам и евреям, мечтает загнать всех евреев в резервации. Является это заболеванием, или это субкультура? Он 40 лет употреблял алкоголь, выпивая 2 бутылки в день, но резко перестал.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-08-27 21:11
Здравствуйте, Александр! Судя по описанию, у Вашего отца имеются проявления параноидного синдрома, вызванного, вероятно, органическим поражением центральной нервной системы (вследствие длительной систематической алкоголизации).
Александр 2016-08-27 22:30
На сколько это опасно?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-08-27 22:41
Оценить состояние можно лишь после объективного осмотра. Для этого Необходимо обратиться на очный приём к врачу-психиатру.
Александр 2016-08-27 22:44
Я просто тяжелобольной колясочник. Как с ним общаться?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-08-28 16:07
Постарайтесь избегать обсуждение данных тем, оторванных от реальности. Если психические расстройства появляются не только в ложных умозаключениях, но, руководствуясь ими, отец предпринимает какие-либо неадекватные действия, или его поведение в целом вызывает Ваши опасения, Вы имеете право обратиться в ПНД по месту жительства с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания психиатрической помощи лицу, в тексте как можно более подробно опишите ситуацию. В случае наличия оснований такая помощь будет оказана в установленном законом порядке.