Не будут ли проблем?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблемы с сердцем есть и сейчас призывают в армию. У меня боли в груди где сердце, раньше стоял диагноз ВСД и тут сейчас начали панические атаки ночью не могу заснуть нормально, просто переживаю, что заберут в армию, а я туда очень не хочу. Если скажу психиатру и если он мне даст отсрочку, то не будет ли проблем с получением водительского удостоверения? Самих атак не было уже 2 года, а сейчас появились просто так как сильно не хочу в армию да и как служить там буду когда в груди больно и ещё у меня синусовый ритм сердца и дхлж у меня поставили, я взял направления на область. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2019 года

11 ответов

Андрей 2019-10-22 17:53
А если сказать кариологиях все вот это, то может ли он дать отсрочку или отправит всё-таки к психиатру? Ведь у меня их на было этих атак уже два года, а сейчас просто появились ночью и всё не могу заснуть, а если дадут отсрочку, то хотелось бы за это время отучиться на права и пойти в армию водителем. Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-22 22:29
А Вы рассказывали врачам о своих панических атаках и предъявляли жалобы со стороны психической сферы?
Андрей 2019-10-23 02:49
Нет тут не рассказывал так как у меня их не было, я думал буду нгм у хирурга и только сейчас появились, ну в области буду говорить кардиологу, что он скажет в этой ситуации, как отреагирует?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 13:53
Если расскажите кардиологу, то можете не сомневаться - Вас отправят на обследование к психиатру.
Андрей 2019-10-23 18:07
А про права тогда могу забыть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 20:49
Если психиатр найдет изменения в психической сфере и поставит диагноз, то о правах можете забыть. По крайней мере до излечения от психического заболевания.
Андрей 2019-10-23 21:06
А сами думаете, что у меня? Я не думаю, что это какое психическое заболевание, у были эти атаки 2 раза за жизнь и то два года назад, а сейчас начались просто, что боясь заберут, вот как так, как можно забирать в армию когда есть боли в груди постоянно и ритм сердце всегда учащённый
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 21:23
Да, думаю речь может идти о панических атаках в рамках невротического тревожного расстройства.
Андрей 2019-10-23 21:48
А если это так как вы написали, то на отсрочку могу рассчитывать и по идее с правами проблем не будет так? Извините, что так много спрашиваю. Большое спасибо за консультации
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 22:25
Если будет поставлен психиатрический диагноз, то справку для автоправ Вам не получить. Только после снятия диагноза.
Андрей 2019-10-23 22:57
Спасибо большое) но надеюсь там будет не психиатрический диагноз, а невроз какой)