Что мне делать если у меня большие проблемы с психикой

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Депрессия Раздвоение личности Гендерная. (считаю себя женщиной)
Здравствуйте, мне нужна помощь хорошего специалиста такого как вы я очень сильно психически болен и полностью осознаю это но мой разум словно чист и в тоже время очень болен я с малых лет болею сильной депрессией и уже полностью понимал в 4-5 лет что хочу умереть но всегда твердил что это незачем и не поможет мне. Примерно 2 года назад я осознал что у меня множество психически заболеваний и решил сходить к психиатру которого знала моя мать естественно без записи в книжку после долгих его консультаций и посещений он даже особо не определил мой диагноз но сказал что у меня возможно уйма заболеваний по какой то причине (наши специалисты не особо помогают) мне сказали что у меня такие диагнозы:
1 депрессия
2. раздвоение личности (они полностью мои но я чувствую их смену своим настроение и предпочтениями и многими др факторами их у меня много я даже не считал но они возникают сами в любой момент я могу их контролировать и бывало они мне говорили как поступать и даже один раз одна из моих личностей по пути в магазин сказала что на дороге валяются деньги и это оказалось правда это меня напугало)
3. склоность к убийствам бывает я просто ощущаю жажду крови и хочу её употребить или просто убивать но убивать хочется почему то только тех кто творил плохие вещи
4. почему то хочется экспериментировать над людьми разными образами и психически что у меня отлично выходит и например отправлять их (я так стараюсь не делать никого ещё не убивал и не нападал)
5. звуковые галлюцинации (бывали раньше) это даже не диагноз
6. я буквально в темноте чувствую что меня касаются но бывает я сам хочу слиться с темнотой (тоже не диагноз)
Сам по себе я очень спокойный и великодушный человек добрый отзывчивый всегда хочу всем помочь но для себя и моей жены мне всё очень тяжело делать

Я скину вторую часть (в ней пунтк 7 и др)
Алексей_эл
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-22 13:56
Здравствуйте, Алексей.
То, что Вы написали диагонозами не является. Это жалобы и симптомы болезней, они могу встречаться при самых разных психических заболеваниях.
Вы точно консультировались у психиатра или это был психолог? Что ж это за врач, если он не определил диагноз.
Я заочно оценить Вапше психическое состояние не могу, Т. К. В ПСИХИАТРИИ НУЖНО НЕПОСРЕДСТВЕННО ВИДЕТЬ БОЛЬНОГО, НАБЛЮДАТЬ И ГОВОРИТЬ С НИМ.
Алексей 2021-07-22 22:38
Я спросил у матери что у меня наблюдается она позвонила и ей сказали:
F34.1
F44.81
Гендерная дисфория
Насчёт депрессии сколько бы я не наблюдался мне никак не поставят какая именно ибо оно порой смешанная бывает скрытой и невротической и буквально сменяется за неделю сперва мне ставили биполярную

Большое вам спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 01:35
У Вас нетяжелые диагнозы, кт больше требуют психологической работы, в основном групповой психотерапии. Найдите группу, кт Вам понравится и начинайте работать над собой.