Неуровновешенное состояние

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я была на преме у психолога, она мне сказала что мне нужно к психотерапевту, что она мне не поможет, поэтому пишу вам.
У меня по мимо моих внутренних конфликтов, очень сильно повышена тревожность, я не могу спать, у меня всегда куча плохих мыслей, я от каждого не приятного слово в свой адрес, сразу льются слезы, я могу пробежать в истерики 4-5 часов. Я ни могу уже спокойно на что реагировать, у меня муж и ребёнок грудной, но я уже не могу, я хочу быть одна чтоыь меня ни кто не трогал
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-12 22:42
Здравствуйте, Виктория.
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной или видеоконсультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodov aya-depressia.html
Вика 2021-02-13 08:29
С ребёнком я одна 24/7, родители за 800 км, здесь никого нет кто бс мог помочь, муж работает 6 дней в неделю, воскресенье он либо с друзьями либо в телефоне, говорит что он тоже хочет отдохнуть, ему все равно на меня, я это чётко осознала, прошу уже 3 месяца развестись он не идёт, говорит что у детей которых полноценные семьи, они вырастают другими, и он не хочет чтобы дочка жила без отца, как он, либо же сказал она остаётся с ним, то что мне плохо и я несчастна ему дела нет, с подругами я перестала общаться, точнее я им сказала что дружба исчерпала себя и везде удалила, потому что на их фоне я чувствую себя ещё хуже, у них все есть, им дарят подарки, цветы, квартиры, они приходят в гости и я в их общение вижу высокомерие, я сказала об этом, на что они сказали что это я уже придумала на ровном месте, скорее всего это так и есть потому что я себя чувствую ниже их, если она приехала и рассказывает какая она классная, все без неё не могут, каждый день куча подарков, а я цветов ни разу. В жизни не получала, не говоря о подарках, я себя чувствую обесцененной, на почте этого я захотела сама зарабатывать, я влезла в кредитку на 1000§ заказала товар а теперь продать не могу, и из-за этого каждый день ужасно проходит я не могу ни о чем думать кроме этого, когда выхожу с ребёнком гулять, все мамочки в кофейни кофе берут, а я нет, потому что мне жалко для себя, хотя муж себе ни в чем не отказывает, маме всегда дарит крутые подарки, а то что есть я ему все равно, ребёнку во мной плохо, потому что я ей ничего не могу дать, я не могу с ней общаться целый день, не выдерживаю мне хочется побыть одной, и её пространство это диван, а ей уже этого мало 9 месяцев она уже ходит, ползает, хочет на пол, а я не могу её пустить, там тараканы, она нервничает, прошу переехать,
Вика 2021-02-13 08:30
Он не хочет потому что собирает на квартиру, но я понимаю чтобы купить квартиру в Киеве нужно всю жизнь так жить, я этого не хочу, я хочу готовить там где приятно, купаться там где приятно заходить, я похудела на 10 кг просто потому что я не хочу даже заходить в кухню, а он меня не слышит, его родители говорят люди хуже живут и что, хотя сами живут оочень шикарно, этими словами оно полностью убирают значимость моих слов, много всего навалилось, и кажется уже выхода нет, в больнице у психиатру не дают направление, сказали что я фигнёй загимаюсь, чтобы не тратила время врачей
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 17:18
Да, у Вас есть множество причин для снижения настроения и плохого самочувствия.
Брак исчерпал себя, бытовые условия оставляют желать лучшего, друзей не осталось, родители далеко. В такой ситуации любой человек бы сник. А у Вас еще грудная дочка на руках.
Вам срочно нужно помощь и поддержка близких. Обсудите этот вопрос с родителями. Может получится провести с ними хотя бы какое-то время. Там окрепнете, приведете себя в порядок и правильное решение придет.
Направление к психиатру Вам должны дать, отказать не имеют право. Боритесь за себя. Сами позвоните в свой ПНД и запишитесь на прием. Направление тогда не потребуется.