Срочно нужна консультация! Помогите!

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация. У меня свёкру 62 года, 21 день пролежал в больнице с диагнозом гепатит и цирроз печени. В больницу уезжал всё было с головой в порядке да в общем и неделю после. Вторую неделю находится дома на лечении и неделю мы от него страдаем. В туалет (по маленькому) начал ходить мимо унитаза, по большому не смывает, а третий день ходит писать в раковину в ванной с ответом какая разница куда ходить. Ходит какой-то отрешённый от мира и ноги еле ходят. Не может сам одеться и обуться. Объяснить что либо безполезно. Скажите пожалуйста, что это и куда нам обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-04 11:17
Здравствуйте, Оксана.
Какие препараты получает больной?
Что говорит его лечащий врач по поводу изменения состояния?
Оксана 2022-07-04 12:23
Здравствуйте! Адеметионин, урсодексихолевая кислота, омепрозол, дюспаталин, панкреотин, спиронолактон, торасемид, сорбир, фолиевая кислота, мексидол. К врачу свекровь не ходила. Мы живём в посёлке местный фельдшер сказала что такое от таблеток может быть. Ещё свекровь запаривает чистотел даёт ему.
Оксана 2022-07-04 12:29
Адеметеонин- ГЕПТОР
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-04 15:20
Ничего психотропного, седативного, загружающего психику, мужчина не получает.
Нужно искать телесные причины данного состояния у терапевта.
Как он отнесся к своему диагнозу? Если ли признаки апатии, сниженного настроения, отчаяния, суицидальных мыслей?
Оксана 2022-07-04 16:45
Спасибо огромное!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-04 17:16
Пожалуйста.
А где ответы на вопросы?
Оксана 2022-07-04 17:20
Извините пожалуйста! Когда узнал диагноз сильно расстроился. Говорил что печень у него разваливается. Настроения нет от слова вообще и апатия присутствует. Про суицид не могу сказать, но свекровь говорит что он ей часто говорит скоро умру
Оксана 2022-07-04 17:23
Я на столько устала за это время, что мне скоро самой нужен будет психиатр. Я сегодня наревелась и чувствую что апатия начинается у меня
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-04 17:25
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит мужчине антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество настоящей жизни и приблизит к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Оксана 2022-07-04 17:34
Спасибо большое за потраченное время и быстрые ответы. Дай Вам Бог здоровья! ????????????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-04 18:42
Спасибо за теплые слова. Рада была помочь!