Можно ли быть донором крови с психиатрическим диагнозом

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Вот я хочу быть донором крови, но у меня стоит психиатрический диагноз шизотипическое расстройство личности. У меня консультативный учёт у психиатра и инвалидности по психиатрии нет. Подскажите пожалуйста можно мне быть донором в таком случае? И если нельзя то почему? Я по сути адекватный и не представляю угрозы для себя и окружающих
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 00:06
Здравствуйте, Марсель.
Психические заболевания являются, к сожалению, абсолютным противопоказанием для донорства.
Куп 2017-12-22 23:10
Здравствуйте ещё раз. Вот у меня жалобы бывают насчёт диагноза на бессонницу, дипрессию, стресс, плаксивость. Вот вообще я ещё ношу маску как бы. Вот на людях я хороший и без стресса и нормально себя веду но когда дома у меня все это появляется. У меня Интернет зависимость я постоянно много сижу за компьютером. Но вот в учебе я лучший и стараюсь. Ещё у меня нет друзей, но есть девушка Вот как мне быть? Обращался к психиатру она мне таблетки назначала хлорпретексен на ночь и перацетам утром но от них толку нет. Вот как быть? Обращаться снова к психиатру это же просто от психотропных препаратов ведь слишком заторможенным стану я, да в стационаре лежать я нормальный ещё для этого. Вот какое ещё лечение есть у психиатра кроме лекарств? Может его мне принимать его?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-23 15:17
Попробуйте обратиться не к психиатру, а к врачу-психотерапевту. Он не только назначает лекарства, но и проводит психотерапевтическую работу. Что для Вас может стать более важным подходом в данной проблеме. Это можно сделать и онлайн по скайпу.
Куп 2017-12-25 13:18
А и ещё вот у меня бывает по утрам сильная слабость ну так даже когда я хорошо высыпаюсь, мне немного легче к полудню становится, но все равно слабость есть. Вот я делал анализы крови общий анализ, биохимию они хорошие также анализ мочи у меня хороший, артериальное давление в норме, ЭКГ тоже. Вот из-за чего такие симптомы могут быть у меня даже у меня они когда нет жалоб на психику
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-25 22:34
Так проявляется Ваше психическое заболевание. Попробуйте подключить психотерапию.
-1