Буду ли годен?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема призвали в армию по врачам и везде годен, но у меня есть проблемы с сердцем, я выпросила направление на область. У нас тогда поставили диагноз дополнительно Хорда левый желудочек, а там поставили диагнозы совсем другие они будут на фото у меня. Просто проблемы с сердцем она у меня действительно есть боль в груди действительно беспокоит и теперь если меня всего скорее будет призывать с этим диагнозом в армию, но у меня выявили его только сейчас в нашем городе не могли его найти и у меня такая проблема. У меня начались ночью панически атаки, я просыпаюсь в панике страхи, что как могут меня забрать в армию тем боле мне такие болезни в которых, я прочитал может развиться сердечная недостаточность вот не могу заснуть бессонница паника, что будет если я об этом скажу психиатру? Большое спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-26 00:33
Здравствуйте, Андрей.
По поводу отсрочки от армии по сердечным заболеваниям нужно узнавать у кардиолога или терапевта.
Если у Вас определят паническое невротическое расстройство, то дадут отсрочку от армии примерно в полгода.
Андрей 2019-10-26 15:58
А как они буду определять?
И если дадут отсрочку на пол года, смогу ли я получить права за эти пол года, не будет ли запрета, тогда бы уже хотелось уйти в армию водителем)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-27 23:30
Психическое состояние определяется только с помощью беседы и наблюдения за человеком. Так же проводится психологическое тестирование, кт может показать те или иные внутренние проблемы обследуемого.
Да, пока у Вас будет стоять психиатрический диагноз, справку от психиатра ПНД для автоправ Вам не получить.