Панические атаки

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: гастрит, язва 12типерстной кишки,синусовая аритмия.
Здравствуйте, хотелось бы сразу сказать что в середине января мне вырезали аппендицит, но через пару дней у меня весь живот возле шва стал бурого цвета и опух, меня резали занаво при чем на живую. В феврале я решила пролистоваться декарисом. Прочитала инструкцию что взрослому требуется 1 целая таблетка, я ее выпила, у меня началась сильнейшая паническая атака, давление, чувство как будто я умираю. Скорую не вызывали. Через 2 недели отмечали день рождение, я выпила бокал шампанского и снова па. На данный момент панические атаки и сильнейшая тахикардия преследует меня почти каждый день. Я не могу пить никакие таблетки, у меня начинается па даже при запахе корволола! Я не могу употреблять кофе/колу/алкоголь/шоколад, последнее время просто лежу и она сама начинается. Ходила по врачам ничего абсолютно не находят. А у меня каждый день слабость, головные боли, что то постоянно болит и панические атаки. Поогите пожалуйста!
Теги: панические атаки почти каждый день, почти каждый день панические атаки
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-21 21:15
Юлия, я читаю, что ПА Вы связываете с аппендэктомией, осложнениями после нее - то есть с пережитым страхом смерти. Так бывает. Вы столкнулись со стрессом большим, чем смогли переварить, и теперь страдаете, переживаете страх сменрти в виде ПА.
Вы можете обратиться за очной консультацией к психиатру и получить назначения современных антидепрессантов.
И я Вам рекомендую начать психотерапию, с целью присвоению себе пережитого вами травматического опыта, осознания своей смертности.