Панические атаки?

Спрашивает: lidia kuznetsova
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! У меня больна дочь (ей 32года.), и вот так она описывает свои ощущения: Когда только начинаю засыпать, вдруг испытываю страх, неосознанный, как будто какая то волна страха прокатывает по телу, в животе страх сидит, в груди. И так маюсь до 2 часов ночи, вроде усну, и снова подкатывает волна страха. Утром и днем все почти нормально, страха смерти нет, просто неосознанный страх непонятно чего, до боли в груди, плюс тахикардия еще постоянная, и скачки давления.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-04 12:57
Состояние вашей дочери соответствует тяжелому паническому расстройству либо соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы. В данном случае потребуется медикаментозная терапия под наблюдением и контролем врача-психиатра по месту жительства. Желательно,конечно, в стационаре в "отделении неврозов", если таковые есть в вашей области.