Панические атаки, фобии, психические расстройства

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня в 2013 году произошёл психоз на религиозной почве, я прочитала, про антихриста и решила, что я миссия орала на весь дом про конец света, думала, что силы свыше пытаются меня излечить. Меня положили в больницу и кололи галоперидолом прописали таблетки пила я их 2 года. Затем в 2016 году произошёл второй срыв я думала, что за мной охотятся мои друзья, которые хотят меня уколоть шприцов из под СПИДа, и думала, что жена брата пытается меня заколдовать порчей. Меня снова положили в больницу и ставили капельницы галоперидола. Так я получала уколы каждые две недели и спустя полтора года я встретила мужчину и забеременела. Забыла сказать, что после больниц я работала по 2 года почти. А сейчас меня накатывает панические атаки в висках пружина машины летят с огромной скоростью и все люди как будто смотрят на меня и ощущение нереальности. Как с этим бороться, как мне выздороветь? Ведь я будущая мать. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-18 01:27
Здравствуйте, Ксения.
На время беременности и кормления грудью придется прервать прием нейролептика. Но после придется продолжить лечение. Речь идет о хроническом эндогенном расстройстве, при кт лекарства нужно принимать всю жизнь. Так же важно регулярно показываться своему лечащему психиатру, кт сможет оценивать Ваше психическое состояние и вовремя корректировать медикаментозную терапию.
Эти меры позволят избежать обострения болезни и спокойно заниматься воспитанием ребенка.