Продажа квартиры

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, ситуация такая. Нужно продать квартиру, я являюсь собственником, находился недавно на лечении в ПНД (шизофрения). Диагноз поставлен 10 лет назад. Сейчас чувствую себя хорошо. Состояние замечательное. Живу самостоятельно в своей квартире.
Инвалидности нет, дееспособность не ограничена, пью лекарство (адепресс и флюанксол) и веду себя адекватно, веду здоровый образ жизни. В течение 7 лет работал по ТК. Сейчас работаю на себя в интернете.

Много раз слышал и читал что покупатели и их риелторы с большой опаской относятся к таким продавцам, или вовсе отказываются.
Что посоветуете делать при продаже? Провести в этот же день психиатрическое освидетельствование на предмет вменяемости при подписании сделки? Делать большую скидку на квартиру очень не хочется. Каковы шансы? Можно ли обойтись без справок в ПНД если таковые не будут требовать.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-19 13:42
Здравствуйте, Андрей.
Не обязательно кому-либо сообщать о своем диагнозе. Это Ваше личное дело. Спокойно выходите на сделку и занимайтесь продажей своей недвижимости.
Андрей 2017-08-19 15:36
Благодарю Вас) я уже выяснил у врача) Вы правы) Спасибо)