Дименция 7 лет назад

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, может ли МРТ, КТ распознать была ли дименция 7 лет назад и на какой стадии и возможно ли это узнать. Заключение скольких мед. Сотрудников должны диагностировать этот диагноз для суда. Можно ли обмануть психиатра, если он поставил диагноз без МРТ и КТ а только по поведению пациента и опроса родственников. Пациент не лечится на протяжении 7 лет в свои 81 год обслуживает себя сам, ходи в магазин, суды, живет самостоятельно, помнит события и даты, узнает всех.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-18 13:56
Здравствуйте, Иван.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Да, старческая деменция имеет органическую природу. Но клиническая картина зачастую не всегда соответствует увиденным на МРТ изменениям.
Иван 2017-11-19 03:01
Купил квартиру в 2017г через 9 мес. Повестка в суд оспаривается сделка 2012г, подала бабушка которая в 2012г. продала квартиру моему продавцу. Исковое заявление, чnо она в 2012г. не подписывала договор. На судебном заседании приноси заключение 2010г. Она уже один раз в 2010г. подарила эту квартиру и в 2011г. отобрала т. к. предоставила суд. Мед. Экспертизу - диагноз хроническое психическое расстройство в форме дименции, неспособность осознавать свои действия. Сейчас оспаривает очередную сделку но справку, что она неспособна осознавать свои действия в 2012г не предоставила. В свои 81 год обслуживает себя сам, ходи в магазин, живет самостоятельно, помнит события и даты, передвигается на общественном транспорте. Как доказать, что на 2012г. она осознавала что делает. Может ли пациент восстановится. Получается, что она обманула психиара. Подскажите какие нибудь зацепки, статьи, законы, ваше мнение и т. д.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-19 23:47
При деменции ни о каком восстановлении не идет речь. Это хроническое прогрессирующее заболевание. Но если больная не была лишена дееспособности на момент сделки, то юридически она несла полую ответственность за свои действия. Диагноз в психиатрии пост скриптум не ставится. Боритесь! Обратитесь к Кантуееву Олегу Ивановичу: http://www.kantuev.ru/, это эксперт по юридическим вопросам в психиатрии, оч компетентный эксперт. Он сможет Вам помочь.