Странность в поведении и действиях

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, моей сестре будет 65 лет. Она заложила квартиру, где прописана я и мой сын. Мы только узнали об этом. У неё диагноз Дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст. Прогрессир. Течения с ликвородинамическими нарушениями с исходомв атрофическуюгидроцефалию транзиторными ишемич. Атакамив вертебо-базилярной системе, эпизодами дизориентации, амнестическим синдромом, на фоне гиперт. Б-ни, стенозирующего атеросклероза церебр. Артерий, экстравазальной компрессии позвоноч. Артерий. (диагноз я списала из выписки, по заключ. Врача-невропатолога)
Этот диагноз мог повлиять на её действия с квартирой? С уважением Галина.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-19 13:02
Здравствуйте, Галина.
Да, оч даже мог. Но т. к. сделка уже прошла, добиться ее отмены можно только через суд. Данное заболевание развивается медленно, поэтому если энцефалопатия выражена на настоящий момент, то она проявлялась и на момент сделки. Настаивайте на проведении независимой психиатрической экспертизе в суде.
Галина 2017-08-20 12:10
Уважаемая Дороти Вячеславовна! Спасибо вам за ответ. Суд прошёл уже 4.08.2017. Мы сестре задаём вопрос почему она это сделала, она говорит, что не помнит, что вообще подписывала документы. Что теперь делать? Помогите, очень прошу вас!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-06 19:01
Если решение суда было не в Вашу пользу - подавайте на апелляцию. А так же нужна повторная психиатрическая экспертиза. Чем я могу Вам помочь?
Галина 2017-09-17 07:01
Добрый день! Повторная психиатрическая экспертиза зто значит надо в стационар?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-18 12:28
Все зависит от диагноза и решения суда. Но обычно она проходит в условиях хорошо зарекомендовавшей себя психиатрической больницы.