Какие психические отклонения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Дороти Вечеславовна. В отношении моей мамы была произведена судебное психиатрическая экспертиза. Надо отметить что у неё уже давно появились странности в поведении (лет 11 назад). Странное мышление, действия, спутанность. Брала кредиты, открывала фирмы и не вела никакой деятельности. Толком не могла объяснить мотив. Обманывала и выкручивалась. Мы все её пытались уговорить провериться у врача психиатра, на что она отвечала, со слов: " я нормальная женщина, это вам провериться надо". В данный период времени она находится в гостях у своей мамы (моей бабушки), которая проживает с её сестрой. У них произошёл конфликт и сестра решила обратиться в полицию, собственно, так мама и оказалась на экспертизе. Я прилагаю фото заключения, чтобы Вам было более понятна суть. Вопрос вот какой - Есть ли какие-то отклонения с точки зрения психиатрии? Имеют ли право её направить принудительно на дополнительное обследование? В заключении толком мне ничего непонятно, есть отклонения или нет? Спасибо.
P. S. На учёте никогда не стояла, наркотической и алкогольной зависимости не было. Не употребляет алкоголь и наркотики.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-15 23:20
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам обследования выявлено снижение интеллектуальных способностей и приподнятое настроение на этом фоне.
Независимая психиатрическая экспертиза проводится стационарно. Таковы правила.
Екатерина 2020-03-16 06:12
Правильно ли я понимаю, значит эти выявленные отклонение, говорят о наличии психического заболевания? И конкретизировать его можно находясь в условия стационара?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 12:40
Да, все так и есть.