Опасения и сомнения

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, может ли человеку быть поставлен психиатрический диагноз, при полностью нормальных результатах обследований? То есть, ни какое обследование никаких отклонений не находит, жалоб как таковых тоже нет. Были. Когда-то небольшие проблемы с учебой, но это в прошлом. Были занятия с логопедом в детсадовском возрасте, но сейчас такой проблемы давно нет. И тогда второй вопрос следом. А всегда ли отклонения указывают на наличие психического расстройства или это может быть никак не связано? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-17 14:55
Здравствуйте, Николай.
Какой поставлен психиатрический диагноз? О каких обследованиях идет речь?
Отклонения - понятие относительное, оно м. б. как на уровне социальных или психологических проблем, так и симптомов психического заболевания.
Слишком мало информации, чтобы понять о чем идет речь.
В связи с чем возник данный вопрос? Напишите, пожалуйста, историю подробно.