Психические отклонения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит С. Прохожу противовирусную терапию.
Здравствуйте, мой дед по отцу страдал алкоголизмом в итоге у него была белая горячка, лежал в психиатрических клиниках, но вылечить до конца его не смогли. Он всю жизнь что нибудь вытворял и опять попадал в больницу. Я думаю это было на фоне алкоголизма. Я, пошла потего стопам. Начала пить, четыре раза попадала в больницуис белой горячкой. Выписывали здоровую. Я лежала в наркологии, а не в психбольнице. Сейчас я в запор не ухожу уже 7 лет. Можно сказать не алкоголика. Пиво иногда раз в год могу выпить, но не чаще и только один вечер. Родила ребёнка. Если я не буду пить совсем, я не попаду в психиатрическую клинику, или это уже наследственное? Какой у меня шанс? Спасибо огромное.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-04 22:10
Наталья, я думаю, что наследственность - это еще не всё. Если Вы не будете пить, то Вам ничего не угрожает в плане госпитализации.
Важно понимать, что никто не начинает пить просто так: причины это одиночество, неразделенные чувства, душевная боль. Вам важно иметь возможность заботиться о себе, о Вашем душевном комфорте.