Психолого-психиатрическая экспертиза

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: сорок восемь дет
Хронические заболевания: Шизофрения параноидная
Здравствуйте!
Обстоятельства:
10 лет назад Петр был принудильно госпитализирован в психиатрический стационар. Судом дана санкция на госпитализацию. Время нахождения в стационаре - 1 месяц. Диагноз - шизофрения параноидная.
Спустя 10 дней после выписки Петр вновь был принудительно госпитализирован в тем же диагнозом. В даче санкции на госпитализацию судом отказано.
В период до и после госпитализаций Петр писал дипломную работу по юриспруденции. Работа завершена.
В промежутке между госпитализациями и после второй госпитализации Петр составил кассационную жалобу на постановление судьи о даче санкции на 1-ю госпитализацию с подробным изложением обстоятельств, связанных с обоими госпитализациями.
Признаков психического расстройства в его работах нет.
Вопрос.
Возможна ли судебно-психиатрическая экспертиза на предмет сопоставления историй болезней Петра при 1-й и 2-й госпитализации с его работами, составленными в тот же период, и установлением принципиальной невозможности сосуществования сопоставляемых событий.
Никакие иные обстоятельства приниматься во внимание не должны.
С уважением, Иван
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-10 12:35
Добрый день. в суде можно ходатайствовать об этом