Диагноз F43, консультация психиатра

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
" дело в том что мне дали направление к психиатру в военкомате с диагнозом f43! Дело в том что у мя есть 2 пореза на руке! Конечно психиатр подумает что я сам сделал их! Но дело в том что на день рождении я заступился за свою девушку когда к ней подошли 2 парня и начали домогаться ну я подошёл и начал разбираться слова за слово завязалась драка в итоге упавши на стёкла получилось так что я порезал руку возле вен поперёк вот меня отправили к психиатру на обследование подскажите пожалуйста что это за диагноз? И что сказать психиатру что бы он мне поверил и меня всё таки забрали в армию? " ну или что нужно сказать ему чтоб всё обошлось?
Теги: диагноз f43, ф 43 психиатрия, диагноз ф43
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2014 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-07 23:48
Здравствуйте, Дмитрий.
f43 - это Острая реакция на стресс. Временное расстройство, кт уходит после восстановления прежнего ритма жизни. У каждого человека оно может развиться на фоне сильных психотравмирующих событий. Прогноз благоприятный.
Людмила 2016-11-09 23:40
Что значит диагноз - F 60.30 и Z 91.5 Cпасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-29 19:36
Здравствуйте, Людмила.
Это один из видов психопатии (F 60.30) - эмоционально неустойчивое расстройство личности. Внезапные вспышки агрессии, конфликтность, неустойчивость отношений. Часто такое состояние мешает человеку адаптироваться в коллективе, иметь устойчивые дружеские связи, могут быть конфликты в семье.
Z 91.5 - это попытка самоповреждения или суицида в анамнезе жизни больного.