Диагноз 17Б

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! У меня два вопроса к Вам.

Первый.
Проходил службу в армии в 2008-2009 году и был комиссован в связи с диагнозом 17Б по психиатрии. Спустя только пару лет встал на учет в психиатрию, в итоге ко мне приходили несколько раз и интересовались здоровьем и тп., больше не приходят. Так бы обо мне не узнали, если бы я спустя 2 года (приблизительно) после армии не захотел статью пересмотреть и лечь на обследование, что бы меня признали здоровым, но данное дело до конца не довел, а только себя показал и поставили на учет к сожалению. И от сюда вопрос: Как узнать моя статья активна или нет? То есть смогу ли я получить, допустим права на автомобиль? Что можете посоветовать? И второй вопрос.
Живу с девушкой уже более трёх лет, возможно вскоре распишемся (свадьба), но она не знает о моей статье, но интересует больше всего другое: она учится в академии на врача и если мы с ней распишемся, то ей помешает моя статья в учебе либо в дальнейшем в работе после учебы? Фамилию менять не будет свою (если конечно это как-то к делу можно отнести).
Теги: 17 б диагноз, диагноз 17б, диагноз 17 б
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2014 года

2 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-15 21:35
Иван, что касается девушки, то ей ваша статья совершенно не помешает, ни в учебе ни в работе, так, что фамилию может менять.
По вашему первому вопросу вам ответ могут дать только в психиатрической больнице или ПНД по месту вашего жительства. Узнавать нужно там. Желаю вам здоровья!
Иван 2014-09-15 21:41
Да я как бы здоров) Спасибо!