Как восстановит права на вождение автомобиля?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: У меня нет хронических заболеваний
Здравствуйте, в 2012 году мне поставили диагноз-Острое полиморфное психотческое расстройство с симптомами шизофрении, год наблюдался у психиатра. Со мной больше ничего подобного больше не происходило, подскажите как мне можно восстановить права на вождение автомобиля?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-23 13:00
Здравствуйте, Игорь.
Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении обычно излечивается без следа в течение 3-4 месяцев. Если симптомы остаются более 4-6 месяцев, то диагноз меняется на другой.
Т. е. Вы вполне можете претендовать на снятие психиатрического диагноза.
Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше в областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.