Могу ли получить права

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, проходил призывную комиссию 2007 году в 18 лет был направлен в психоневрологический диспансер там поставили статью 20б потом в 2012 году пришёл к врачу психиатру по месту регистрации за справкой что не состою на учёте мне отказались выдать справку такую обосновали тем что я на данный момент состою на учёте по закону с учёта обязаны снимать через 5 лет. Если не посещал 5 ле диспансер должны снять. Ладно не суть важно пришол к психиатру через ещё семь лет сейчас справки выдали мне что не состою на учёте у психиатра и нарколога могу ли я сейчас получить права справка заверенная всеми печатями и регистратурой заранее благодарен за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-09 00:16
Здравствуйте, игорь.
Если справку для автоправ получили, то психиатрический диагноз снят. Можете получать права.
Игорь 2019-11-09 05:01
Здравствуйте, я состоял на уче в ПНД 12 году статья 20б справки мне не выдавали что не состою на учёте хотел взять справки и пройти в другой клинике шоферскую медкомиссию. Пришол через 7 лет взял 2 справки у психиатра, и нарколога что не состою на учёте для дольнешего прохождения шоферской медкомиссии в другой клинике частной мне их выдали что я не состою на учёте у этих врачей я так понимаю что диагноз статья 20б сейчас снята с меня раз мне выдали такие справки. Заранее благодарен вам с большим уважением
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-09 17:48
Сейчас понятия психиатрического или наркологического учета нет. Важен только сам диагноз или его отсутствие.
Статья в военном билете никогда не снимается. Если Вы сняли сейчас диагноз, то никаких препон для получения справки от психиатра ПНД для получения автоправ не будет.
Игорь 2019-11-09 19:59
Спасибо за ответ дай бог вам здоровья
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-09 21:24
И Вам не хворать!