Статья 17б

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте у меня такой вопрос в военном билете стоит статья 17б. 10 лет назад как. Мне нужна справка от психиатра что я не состою не учете для курсов от работы по специальности Спасатель. Могут ли мне отказать в справке? И годен ли я к работе спасателем?
Теги: статья 17б, статья 17 б, статья 17б 2016
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2016 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-03-18 17:21
Здравствуйте, Максим.
Указанные в статье расстройства носят острый временный характер и зачастую полностью излечиваются. Пока стоит психиатрический диагноз, справку для прохождения курсов Вам не получить. Нужно снимать сам диагноз.
-2
Максим 2016-03-18 17:43
Странно что не получить я 5 лет в охране проработал и уже 4 месяца спасателем работаю не МЧС а аварийно спасательная служба. А сейчас отправили просто на курсы 3 недели на спасателя.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-03-19 15:35
Если Вы раньше свободно получали справку от врача, то никакого диагноза у Вас уже нет, его сняли. Можете идти в ПНД и спокойно брать справку.
-1
Максим 2016-03-18 17:47
И на учете я не состоял ни когда и не состою.