Непонятные симптомы в больнице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют. Здоров как бык.
Здравствуйте, доктор. Ситуация следующая: мужчина, 69 лет, весьма бодрый, добрый, улыбчивый, в своём уме. Поступил в больницу с жалобами на низкое давление (90-50(40), отсутствие аппетита, рвоту после еды. Там долго выясняли что с ним, потом склонились к диагнозу -воспаление надпочечников. Стали давать гормоны. Через сутки после назначенного лечения он начал вести себя необычно. Конкретика: начал очень злобно (что ему вообще не свойственно) обвинять родственников в том, что они его поместили в больницу, чтобы превратить в овоща. Затем перестал разговаривать. Затем пришлось кормить с ложечки и одеть памперс, т. к. движения стали как-бы скованными. Через 5 дней от начала терапии гормонами он не узнал жену и бросился на неё с кулаками. На следующий день агресси не было, но он попросил привести фото, где он в генеральском мундире. Такой фото нет и он не генерал. Приходил психиатр и сказал, что это не его пациент, по его профилю всё в норме. И апогеем стал сегодняшний день: гонялся с ножом за пациентом, затем поместили в реанимацию. О причине помещения в реанимацию пока неизвестно. Мы в отчании, помогите своим мнением.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-17 14:14
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на состояние острого психоза. Причину надо искать врачам. Может реакция на новый препарат, может дозу большую дали лекарства, либо острая неврологическая патология (по типу нарушения кровообращения ЦНС).
Если психиатр не нашел своих причин, то нужен осмотр невролога. Но я бы настояла на осмотре др психиатром. Пригласите врача из частной психиатрической клиники. Можно договориться с нашими врачами. Наша клиника как раз специализируется на психозах. Тел 8-800-200-00-09