Острый психотический синдром

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте, муж год назад попал в психиатрическую клинику с острым психозом, причины психоза неизвестны так, как был за границей во время начала болезни. Сейчас ставят диагноз острый психотический синдром. Начал сильно злоупотреблять алкоголем, какое лечение вы посоветуете при таком диагнозе? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-13 17:06
Здравствуйте, Илона.
Острый психоз обычно излечивается без следа в течение 3-4 месяцев.
Но домашний прием препаратов м. б. назначен на более длительное время. Обычно назначают нейролептики. Если начала алкоголизироваться внезапно, а раньше запоев не было - нужно искать серьезную психотравму. Скорее всего, назначенного медикаментозного лечения недостаточно и нужны дополнительные препараты. Например - антидепрессанты.
Если проявление болезни продолжается более длительное время или психоз повторяется, то диагноз, в дальнейшем, меняется на другой.